20 июн. 2011 г.

Буду меняться.



Недавно я прочитала книгу книгу Робин Аткинс. Последние несколько месяцев я чувствовала, что что-то делаю не так, книга помогла мне понять что я хочу изменить: я решила изменить свое отношение к творчеству). Поймала себя на мысли, что стала все делать, с мыслью продастся это или нет и за сколько, рентабельно ли по затрате времени и материала. Такой подход для меня в корне не верен, я начинаю боятся попробовать что-то новое. А делать заведомо продающуюся вещь мне  становится не интересно. Все это загоняет творческую жилку внутрь и не дает расслабится. Самый парадокс во всем этом то что на данный момент моей работоспособности не хватает на то чтобы зарабатывать творчеством. Двое маленьких детей 9  месяцев и 2,5 года, забирают очень много времени, точнее все время! А то что остается хочется потратить на общение с мужем и сон. 

После книги, я решила внимательнее ознакомится и с блогом Робин Аткинс. Подписана я на него была давно, но просматривала поверхностно фиксируясь на картинках, но не улавливая что это и для чего. По незнанию английского, я даже не всегда улавливала, что на самом деле там много работ других авторов. В этот раз я не только читала (спасибо встроенному переводчику в Chrome), но и ходила по ссылкам, и налюбовалась множеством красоты. Заметила за собой что мне больше нравится читать блоги, где авторы показывают промежуточные рабочие этапы. Это очень интересно! Видеть как создается работа, сколько труда в нее вкладывает мастер, как она изменяется от начальной задумки к конечному результату. Как правило, почему-то это не свойственно русским блогам.  Мы чаще выкладываем уже результат, с кратким рассказом, о чувствах, которые работа вызывает у нас, материалах и цене). С одной стороны для блога, созданного в качестве продающей площадки это правильно. Но это так скучно и уныло) такие блоги я просматриваю по диагонали в гугл ридере, редко вчитываясь в детали. Они просто не живые, работы делает робот. Уровень доверия к таким автором лично у меня низкий, хотя я и понимаю что это глупо). 

8 июн. 2011 г.

Махну ручкой, что я еще жива)

Не думайте что я ничего не делаю. Я связала платье дочери, получилось на 3 года, немножко большое, но все равно мне нравится. Вязать приходилось и на улице и дома и вообще и вопреки всему.
Делаю много эскизов. В голове крутиться несколько вещей, которые я верчу и так и эдак, но они пока не складываются в вариант с которым можно работать. Хотя все впереди. Кроме того я приобрела пару потрясающих книг на английском языке, а так как с английским у меня совсем туго то читаю я их с большим трудом). Покажу и расскажу о них чуток попозже, вроде на горизонте замаячил проблеск относительно свободного времени.
Очень много гуляю. Лето!