31 янв. 2013 г.

Теперь я многодетная мама)

Ну что ж. Все закончилось. Я дома с Фёдором.
Я даже не знаю что написать) Видите на фото надпись "дом. роды"?)

Все произошло так быстро, что скорую не успели вызвать. Точнее ее начали вызывать, но пока она (скорая) соединяла нас с гинекологической (у которой все время было занято) процесс начался. В итоге от начала схваток прошло чуть больше 10 минут и Мужу пришлось самостоятельно принимать роды). Я им очень горжусь! Зато потом в скорой недостатка не было. Сначало приехала одна бригада, которая обработала пуповину и нас отругала, что поздно вызвали (а чего ее вызывать, если схваток не было, живот не болел?), и не следили с часами в руках за протеканием родового процесса (лично мне было в тот момент уже не до часов...). Затем приехала вторая бригада (детская), потом третья... Закончилось все обсуждениями кто кого везет) никак не могли нас поделить. В итоге мы достались третьей бригаде целиком и полностью). А дальше все как обычно: роддом, послеродовой осмотр, анализы, прививки... Только пришлось проколоть антибиотики и противостолбнячьи уколы. Брр... Всегда кажется что роды самое страшное, но лично для меня страшно послеродовое. Кажется что все, самое страшное позади, ан нет.
А вообще я не умею рожать без приключений. С первыми родами я ушла под расписку из одного роддома, приняла ванну и уехала в другой роддом. Вторые были преждевременные и стремительные (полтора часа). В роддоме не поняли что стремительные и сказали что мне рожать еще 4 часа. Начали задавать глупые вопросы по поводу болезней бабушек, телефонов и тому подобное, так рожать я начала в приемном, а родила уже в лифте, не успели довести до род.блока. В связи с со своей "родовой" истории задумываюсь решусь ли я на четвертого и не проведу ли я в роддоме третий триместр под девизом: "а вдруг начнется?..." Муж уже предупредил, что из роддома беременную меня не выпустит)...

21 комментарий:

  1. Поздравляю!!! Пусть растет здоровым и счастливым!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Света, поздравляю!!!!! Ты просто герой! А муж- супергерой))) Чудесное имя для малыша!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)
      Муж теперь всем об этом сообщает, какой он молодец и что он спас сына)

      Удалить
  3. ПОЗДРАВЛЯЮ! Растите здоровыми, счастливыми и любимыми!!!! Муж прекрасный повод для гордости!!! Наши малыши теперь тезки)))) Федор - супер имя!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Света привет! Поздравляю!!!!!!!!!!!!Вот здорово как!!!Муж у тебя герой просто!!!Мой наверно в обморок упал бы...но может и тоже принимал..раз делать нечего было не знаю)))ну замечательно!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Анют)
      Мужем горжусь)) он не позволяет забыть о своем участие в этом событии)) и постоянно напоминает какой он молодец и как спас своего ребенка)))

      Удалить
  5. Свет, поздравляю!!!! Федор какой стремительный у тебя, хотел родиться побыстрее )))) Муж-герой =) Растите здоровыми, умными и красивыми 8)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Аня)
      Да уж, Федор по стремительности переплюнул всех)) А я думала, что это предыдущие роды были стремительные, ха...))

      Удалить
  6. И здесь ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Так волнительно это все :)

    ОтветитьУдалить
  7. Ух, ничего себе! Муж прямо герой!)) Поздравляю! Растите здоровенькие!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да муж такой, он теперь всем напоминает что он герой))) А мы им гордимся)
      Спасибо за поздравления)

      Удалить
  8. Поздравляю! счастья Вашему сыночку, терпения Вам и супругу:)

    ОтветитьУдалить
  9. Ничего себе приключения!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Здравствуй,Света!!! Поздравляю с пополнением!!!! увлекательно так написала о родовых "приключениях"!!!!Заходи в гости за наградой!!!!!: http://marusyacreates.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  11. Здравствуйте)))зачиталась увлекательным рассказом о приключенческих родах, и улыбнулась и посочувствовала. В любом случае есть что вспомнить))) поздно, но поздравляю!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте)) Спасибо большое!) Совсем не поздно поздравляете, нам всего 10 месяцев)) Да и скоро у нас продолжение приключений)

      Удалить